Auction 729, Lot # 88
CÓMODA FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Estilo LUIS XVI. Elaborada en madera de nogal, decorada con marquetería de diseño floral, aplicaciones de bronce dorado; cuenta con tres cajones y cubierta de mármol rojo veteado. Detalles de conservación: 83 x 115 x 49 cm Estimado $25,000-35,000